CyberNews: киберспортивные новости №5

Новость CyberNews: киберспортивные новости №5

Автор: Евгений Леонов

Дата: 04.01.2020 16:34

+2

Поделитесь с друзьями:

816

Каждый день в мире киберспорта происходят различные события, но обо всех рассказать не получается. Поэтому мы запускаем свод киберспортивных новостей от GreatGamer.ru под названием CyberNews. И это выпуск от 4 января 2020 года.

Киберспортивная организация из Китая под названием Royal Never Give Up объявила о начале сотрудничества со спортивным брендом Kappa. Все действующие игроки команды получат новую форму и контракты, а сама организация сменит тэг на Kappa.RNG. Первый турнир под новым брендом команда проведет 9 января на майноре в Буковеле.
Юлий «Garter» Рамадани принял довольно необычное решение, удививших киберспортивную общественность. Игрок решил сменить дисциплину, он променял DOTA 2 на League of Legends. Причин для данного решения несколько: небольшое количество турниров для команд тир-2 и ниже уровня, ужасный матчмейкинг и большое количество токсичных игроков.
Организация Esports Charts подвела итоги 2019-го года, самым популярным турниром уходящего года стал Чемпионат мира по League of Legends, а The International по DOTA 2 занял лишь четвертое место.
Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024