Запуск Stadia оказался провальным

Новость Запуск Stadia оказался провальным

Автор: Евгений Леонов

Дата: 19.11.2019 23:13

+1

Поделитесь с друзьями:

638

Сегодня ночью компания Google запустила облачную платформу Stadia, которая должна позволить геймерам наслаждаться различными играми на своем PC независимо от его характеристик, ведь весь процесс происходит на удаленных серверах, а пользователь лишь получает стрим с картинкой.

Как оказалось, в сервисе недоступно множество ранее заявленных функций, а в библиотеке значится лишь 22 игры. Редактор Kotaku утверждает, что продажи ранних комплектов Stadia сильно ниже ожидаемых, что позволяет назвать запуск облачного сервиса – провалом.

Несмотря на это, Google не планирует прекращать работу сервиса, ведь в него вложено много средств, а множество студий прямо сейчас создают различные эксклюзивные проекты для Stadia. Многие же, кто протестировал сервис отмечают, что Google нужно снижать цену на видеоигры в сервисе, ведь глупо продавать в облаке ААА-игры по полной стоимости и к нечему хорошему это не приведет.

Многие же, кто протестировал сервис отмечают, что Google нужно снижать цену на видеоигры в сервисе, ведь глупо продавать в облаке ААА-игры по полной стоимости и к нечему хорошему это не приведет.

Что ещё почитать?
Новые скриншоты ремейка Gothic
Новые скриншоты ремейка Gothic
Вадим Миллер, 04.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024
GTA: Vice City запустили на роутере