Всероссийский осенний праздник игр «Игрокон 2019»

Новость Всероссийский осенний праздник игр «Игрокон 2019»

Автор: Василий Левандовский

Дата: 14.11.2019 14:09

+3

Поделитесь с друзьями:

1170

Ежегодный фестиваль настольных игр и развлечений «Игрокон 2019» пройдет уже в эти выходные – 16 и 17 ноября, в КВЦ «Сокольники». Заядлых настольщиков, любителей и новичков ждет более 1000 различных игр, мастер-классов, а так же уникальная возможность познакомиться с создателями легендарных игр, поучаствовать в конкурсах и выиграть ценные призы. 

Программа фестиваля обещает быть насыщенной. В день открытия перед гостями выступит резидент Comedy Club Антон Лирник. Зрителей также ожидает выступление и розыгрыш призов от создателей игр Loonacy и Fluxx Эндрю и Кристин Луни, выступление Германа Тихомирова, автора игр «Одержимость» и «Гравити Фолз», а так же встреча со специальными гостями праздника - авторами знаменитых фэнтезийных романов Алексеем Пеховым, Еленой Бычковой и редакцией МирФ.  И, уже традиционно, ведущие мероприятия – Денис Косяков и Никита Ватутин.

На выставке «Игрокон 2019» будет доступна большая игротека от Hobby World и таких издательств, как: Мосигра, Gaga Games, Игровед, Звезда, Hasbro и др., которые представят свои лучшие настольные игры со всего мира. Так, же пройдут турниры по настольным играм и ярмарка различных аксессуаров по сниженным ценам. Скучать не придется! Для каждого гостя на «Игроконе» найдется занятие и активность по душе.

В этом сезоне, помимо регулярного косплей-дефиле, организаторы фестиваля анонсировали специальную детскую номинацию косплея с подарками от компании R.O.C.S. А так же, для маленьких посетителей подготовили отдельную детскую площадку, где их будут ждать веселые настольные игры и бесплатный аквагрим. Детей, подростков и взрослых любителей настолок будут ждать увлекательные игры на развитие логики, памяти, скорости чтения и мышления. А так же, участников фестиваля ожидает супер-активность, мировой бестселлер «Взрывные котята»  и  другие популярные игры издательств оживут в гиганском формате игры и будут радовать всех желающих на фестивале в Сокольниках!

Еще одной новинкой Игрокона станет лекторий, где пройдут интересные встречи с людьми из мира игр: Михаилом Акуловым - генеральным директором Hobby World, Константином Ивановым - автором Telegram-канала Warhammer Today, Денисом Антоновым - организатором фестиваля «Ролекон», Виталием Демура из «Вечерних костей», а так же пройдет аукцион настольных игр и встреча с читателями журнала «Мир фантастики» - и многое другое.

Конкурсы, розыгрыши призов и косплей-шоу на сцене фестиваля, море квестов, самые крутые фотозоны для желающих оставить себе на память частичку грандиозного праздника  в течение всего уик-энда не дадут грустить всем без исключения посетителям фантастического фестиваля! А когда силы веселиться будут на исходе, продлить заряд энергии поможет батончик Mega Drive – партнер фестиваля,  который накормит и одарит победителей конкурсов сладкими призами.

Кроме того, благодаря специальной фотозоне от журнала «Мир Фантастики», любой желающий сможет попасть на обложку журнала вместе с любимыми персонажами настольных игр и другими косплеерами!

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Максим Антонов, 18.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
Максим Антонов, 07.04.2024