Blizzard в центре киберспортивного скандала

Новость Blizzard в центре киберспортивного скандала

Автор: Евгений Леонов

Дата: 12.10.2019 23:08

+1

Поделитесь с друзьями:

832

Недавно профессиональный киберспортсмен Ын «blitzchung» Вай Чунь выступил с очень громким заявлением на турнире GrandMasters 2019, после занятого призового места, он в своем интервью призвал мировую общественность освободить Гонконг. Ситуация приняла довольно необычный оборот, организаторы турнира в лице компании Blizzard забанили игрока на год на все свои турниры.

Blizzard моментально подверглась критики со стороны общественности, но она не считает себя виноватой и даже выступила с заявлением, в котором пытается выставить игрока с не самой лучшей стороны, подводя все к банальному нарушению правил о поведении на турнирах. 

blitzchung нарушил регламент турнира, под которым сам подписывался, а сказанное им значения не имеет, и вообще отношения Blizzard с Китаем тут не имеют никакого значения.ем не менее, компания пересмотрела наказание: blitzchung получит свой приз, но будет забанен на полгода. Ведущие, которые должны были не допускать ничего нарушающего регламента в эфир, также получат отстранение на полгода.
Что ещё почитать?
Sony отменила новую Twisted Metal
Sony отменила новую Twisted Metal
Вадим Миллер, 29.02.2024
Файтинг MultiVersus выйдет в мае
Файтинг MultiVersus выйдет в мае
Вадим Миллер, 13.03.2024
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Вадим Миллер, 09.03.2024
Умер создатель серии Dragon Ball
Умер создатель серии Dragon Ball
Вадим Миллер, 11.03.2024