Приставка Atari VCS получит поддержку стримингового сервиса

Новость Приставка Atari VCS получит поддержку стримингового сервиса

Автор: Евгений Леонов

Дата: 01.10.2019 17:46

+1

Поделитесь с друзьями:

1014

Американское издательство Atari покинуло рынок игровых консолей более двадцати лет назад, но в 2017 году она анонсировала свою новую ретро-приставку под названием Atari VCS, и она не планировала конкурировать с гигантами в лице PS4, Xbox One или Nintendo Switch. Её основная задача заключается в привлечении ностральгирующей по играм от Atariа удитории, ну и конечно же попытка на этот заработать.

Сам девайс представляет из себя эмулятор классических игр на базе Linux, его цена составляет от 200 до 300 долларов США. Многие посчитали, что для ретро-консоли цена очень высока, но Atari уверяет в обратном, компания анонсировала для Atari VCS две интересных функции, которые могут привлечь современых геймеров. Во-первых, приставка позволит закачивать в себя другие игры, совмещенные с предложенным от разработчиков железом. Во-вторых, VCS будет поддерживать стриминговый сервис Antstream, который занимается распространением классических видеоигр по подписке .

При покупке Atari VCS, каждый пользователь получит бесплатный месяц подписки в Antstream Arcade, но в дальнейшем за доступ к его базе из 2000 игр придется платить в месяц 8 долларов в США.

Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024